Записать развернутое, а затем сокращенное уравнение:

H2SiO3 разлагается на

ZnCL+KOH=

K2SiO3+HCL=

BaCL2+K2SO4=

CuSO4+Fe=

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 16:51
    0
    H2SiO3=H2O+SiO2

    ZnCl2+2KOH=Zn (OH) 2+2KCl

    Zn (2+) + 2CL (-) + 2K (+) + 2OH (-) = Zn (OH) 2+2K (+) + 2Cl (-)

    Zn (2+) + 2OH (-) = Zn (OH) 2

    K2SiO3+2HCl=2KCl+H2SiO3

    2K (+) + SiO3 (2-) + 2H (+) + 2Cl (-) = 2K (+) + 2Cl (-) + H2SiO3

    2H (+) + SiO3 (2-) = H2SiO3

    BaCl2+K2SO4=BaSO4+2KCl

    Ba (2+) + 2Cl (-) + 2K (+) + SO4 (2-) = BaSO4+2K (+) + 2Cl (-)

    Ba (2+) + SO4 (2-) = BaSO4

    CuSO4+Fe=FeSO4+Cu

    Cu (2+) + SO4 (2-) + Fe (0) = Fe (2+) + SO4 (2-) + Cu (0)

    Cu (2+) + Fe (0) = Fe (2+) + Cu (0)