Определите массовую долюраствора образующего при разбивании 50 г 10%-ного спирта и 150 г воды

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 16:24
    0
    M (спирта) = 50*0.1=5 г

    m (р-ра) = 50 г+150 г=200 г

    W (спирта) = (5 г: 200 г) * 100%=2.5%