Какие из указанных веществ могут взаимодействовать между собой: кальций, вода, оксид натрия, гидроксид бария, фосфорная кислота, хлорид серебра? Составьте уравнения возможных химических реакций.

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 20:45
    0
    Ca+2H2O=Ca (OH) 2+H2

    Ca+2 AgCl=CaCL2+2Ag

    3 Na2O+2 H3PO4=2 Na3PO4+3 H2O

    3 Ba (OH) 2+2 H3PO4=2 Ba3 (PO4) 2+3 H2O

    H3PO4+3 AgCl=Ag3PO4+HCL