Рассчитайте в каком веществе содержание серы наибольшее:CuSo4; H2S2O7; K2SO4

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 02:04
    0
    Mr (CuSO₄) = 64+32+64=160

    ω (S) = 32:160=0,2 ω% (S) = 0,2*100%=20%

    Mr (H₂S₂O₇) = 2+32+112=146

    ω (S) = 32:146=0,219 ω% (S) = 0,219*100%=21,9%

    Mr (K₂SO₄) = 39+32+64=135

    ω (S) = 32:135=0,237 ω% (S) = 0,237*100%=23,7%

    Ответ: наибольшее содержание серы в сульфате калия K₂SO₄ 23,7%