2. кислота + МО=соль+H2O

H2SO4+Mg=

3. кислота + металл=соль+H2

H2SO4+Cu=

H2SO4+Zn=

4. кислота+металл=новая соль; кислота

Na2S+HCL=

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 21:06
    0
    H2SO4+Mg=MgSO4+H2O

    H2SO4+Cu = реакция не идет, так как медь стоит в ряду активности после водорода и вытеснять его не будет

    H2SO4+Zn=ZnSO4+H2

    Na2S+2HCL=2NaCL+H2S