Полное ионное и краткое ионное уравнение. Кислота+основание=соль+вода HCL+NaOH = Fe (OH) 2+HNO3 = Кислота+основный оксид=соль+вода CuO+H2SO4 = кислота+метал=соль+водород Zn+HCl = кислота+соль=новая кислота+новая соль H2SO4+BaCL2 = CaCO3+HN03 = расписать осадки и какого они цвета

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 02:11
    0
    NaOH+HCl = NaCl+H2O

    Fe (OH) 2+2HNO3=Fe (NO3) 2+2H2O

    CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

    Zn+Hcl (разб) = ZnCl2+H2

    H2SO4 + BaCl2 = BaSO4↓ + 2HCl - (выпадает белый осадок, жёлто-зелён цвет)

    CaCO3+2HNo3=Ca (No3) 2+Co2+h2O ...