1) кислота+металл - соль+вода H2SO4+2Al = 2) кислота+соль - новая кислота+новая соль H2SO4+BaCL2 = 3) кислота+основание - соль + вода H2SO4+Cu (OH) 2 = 4) кислота + оксид - соль+вода H2SP4+AL2O3=

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 03:49
    0
    3H2SO4+2Al=Al2 (SO4) 3+3H2

    H2SO4+BaCL2=BaSO4+2HCl

    H2SO4+2Cu (OH) 2 = (CuOH) 2SO4+2H2O

    3 H2SO4+AL2O3 = Al2 (SO4) 3 + 3 H2O