масса и объем кислорода необходимые для сжигания кальция массой 4 г

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 17:42
    0
    2Ca+O2=2CaO

    4/80=x/22,4 4/80=х/32

    80x = 89,6 80 х=128

    x=1,12 л (объем) х=1,6 г (масса)