рассчитайте массовую долю меди в халькозине Cu2S

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 18:20
    0
    w (Cu) = (63,5*2) / (63,5*2) + 32=127/159=0,80 или 80%
  2. 24 августа, 18:52
    0
    Mr (Cu2S) = 64+32*2=128.

    w (Cu) = 64 * 100 : 128=50%.