Какова массовая доля серы в пирите FeS2, халькопирите CuFeS2, сфалерите ZnS, галените PbS, аргентите Ag2S, халькозине Cu2S?

Напишите уравнения реакций обжига этих руд с образованием сернистого газа.

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 22:51
    0
    FeS2

    W (S) = 64 / 120 * 100 % = 53,3 %

    CuFeS2

    W (S) = 64 / 184 * 100 % = 34,7 %

    ZnS

    W (S) = 32 / 87 * 100 % = 36,7 %

    PbS

    W (S) = 32 / 239 * 100 % = 13,3 %

    Ag2S

    W (S) = 32 / 248 * 100 % = 12,9 %

    Cu2S

    W (S) = 32 / 160 * 100 % = 20 %