Решите цепочку превращений:

SO2-->SO3-->H2SO4

Fe3O4-->Fe-->FeCl3-->Fe (OH) 3-->Fe2O3

Pb (NO3) 2-->PbSO4-->PbS

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 20:45
    0
    1.

    2SO2+O2=2SO3

    SO3+H2O=H2SO4

    2.

    Fe3O4+4H2=3Fe+4H2O

    2Fe+3Cl2=2FeCl3

    FeCl3+3NaOH=Fe (OH) 3+3NaCl

    Fe (OH) 3=Fe2O3+H2O

    3.

    Pb (NO3) 2+H2SO4=PbSO4+2HNO3

    PbSO4+Na2S=PbS+Na2SO4