1. Продуктом взаимодействия серы с кислородом является:

1) S2O 2) SO 3) SO2 4) SO3

2. Какова массовая доля серы (%) в пирите (FeS2) ?

1) 26,7 2) 0,267 3) 0,533 4) 53,3

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 19:00
    0
    1. S+O2=SO2

    2. W (S) = 64 / 120 * 100 % = 53,3 %;