определить объем 0.5 моль хлороводорода, 0.6 * 10 (23) молекул кислорода (23 это степень а * это умножение), 4 грамм водорода

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 19:18
    0
    1) V (HCl) = 0,5*22,4=11,2

    2) 6 Х10*23 - 1 моль

    0,6 Х10*23 - 0,1 моль; объем (О2) = 0,1 Х22,4=2.24 л

    3) 1 моль (Н2) - 2 гр.

    2 моль 4 гр.; объем (Н2) = 2 Х22,4=44,8 л