Даны вещества: пероксид водорода, сероводород, гидроксид калия, хлорид хрома 3. Напишите уравнения четырех возможных реакций между этими веществами.

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 14:19
    0
    1) H2S+2KOH=K2S+2H2O

    2) CrCl3+3KOH=3KCl+Cr (OH) 3 (осадок)

    3) 4H2O2+H2S=4H2O+H2SO4

    4) 2CrCl3+3H2O2+10KOH=2K2CrO4+6KCl+8H2O