Рассчитать массу соли которую необходимо взять для приготовления 100 мл 0,2 М раствора хлорида калия

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 03:23
    0
    Определим кол-во молей в 100 мл раствора: 0,2*0,1=0,02 моль, что составляет 0,02*М (KCl) = 0,02 * (39+35,5) = 1,49 г