вычеслите массовую долю H2O

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 20:29
    0
    М (H2O) = 1*2+16=18 г/моль

    18 - 100%

    2 (водород) - х;

    Х = (100*2) / 18 = 11,1%

    18 - 100%

    16 (кислород) - х;

    Х = (100*16) / 18 = 88,9%
  2. 3 мая, 20:44
    0
    Массовая доля H20 - 18 г. 2 водорода - 2. Кислород - 16. 16 + 2 = 18 г