Рассчитайте массовую долю меди в хлориде меди (II) СuCl2

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 06:10
    0
    W (Э) = Ar (Э) * n/M (в-ва)

    M (CuCl2) = 64+35.5*2=135

    W (Cu) = 64*1 / 135 = 0.47 (47%)