1. Выведите формулу многоатомного спирта плотность паров которого

по воздуху равна 2,138. Массовые доли

углерода, водорода, и кислорода равны соответственно

38,7%, 9,7%, 51,6%.

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 10:59
    0
    Mr (по воздуху) = 2,138*29=62 г/моль

    n (C) = 0.387*62/12=2 моль

    n (H) = 0.097*62/1=6 моль

    n (O) = 0.516*62/16=2 моль

    x:y:z=2:6:2=1:3:1

    CH3O