Составьте уравнения следующих превращений:

Ca-CaO-Ca2 (OH) - Ca2 (NO3)

Для реакции 3 приведите полное и сокращенное ионно-молекулярное уравнения.

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 09:55
    0
    2Ca+O2 = 2CaO

    CaO+H2O = Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2 + 2HNO3 = Ca (NO3) 2+2 H2O