Выведите формулу спирта, если массовые доли Углерода, Водорода и Кислорода составляют соответственно 52.17%, 13.04% и 34.79%. Плотность паров по Водороду составляет 23.

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 17:45
    0
    CnH (2n+1) OH - формула спирта

    D=M/2; M = D*2 = 23*2=46 г/моль

    С:H:O = 52.17:13.04:34.79

    C:H:O=4:1:3

    C4HO3 - простейшая формула

    такого не может быть, следовательно ошибка в условии