Выведите молекулярную формулу в-ва по следующим данным: массовые доли углерода, кислорода и водорода соответственно равны 38.7%, 51.6% и 9.7%. Относительная плотность паров этого в-ва по водороду равна 31.

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 19:30
    0
    С: О: Н

    38,7% / 12 = 3.225

    51.6%/16=3.225

    9.7/1=9.7

    3.225/3.225=1

    3.225/3.225=1

    9.7/3.225=3

    C2H2O6