Вывидите, молекулярную формулы вещества по следующим данным, массовы доли углерода, кислорода и водорода соответственно равны 38,7%, 51,6%, и 9,7% Относительная плотность паров этого вещества по водороду равна 31

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 19:06
    0
    m (C) = 38.7

    m (O) = 51.6

    m (H) = 9.7

    n (C) = 38.7/12=3.2

    n (O) = 51.6/16=3.2

    n (H) = 9.7/1=9.7

    n (C) : n (O) : n (H) = 1:1:3

    M (COH3) = 31

    ответ: СН2 ОН