Осуществите превращения Ca->CaO->Ca (OH) 2->CaO->CaSO4 Укажите тип каждой реакции.

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 16:40
    0
    1) 2Ca+o2=2CaO

    2) CaO+H2O=Ca (OH) 2

    3) Ca (OH) 2 (при нагревании разлагается) = CaO + H2O

    4) CaO+H2SO4=CaSO4+H2O
  2. 24 июля, 17:29
    0
    2Ca + O2 = 2CaO (тип реакции: соединение)

    CaO + H2O = Ca (OH) 2 (тип реакции: соединение)

    Ca (OH) 2 = CaO + H2O (тип реакции: разложение)

    CaO + H2SO4 = CaSO4 + H2O (тип реакции: обмен)