Двухвалентный металл массой 2,4 прореагировал с хлором. Полученный хлорид растворили в воде, к раствору добавили избыток нитрата серебра, выпал осадок массой 28,7 г. Определите металл

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 18:03
    0
    2.4

    Х+Сl2=XCl2

    x

    28.7

    Xcl2+2AgNo3=2AgCl+X (NO3) 2

    287

    2.4/x=28.7/287

    x=24

    ответ: магний