Из 2 кг технического карбида-кальция получили 600 л ацетилена. Определите массовую долю CaС2 в техническом карбиде.

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 23:27
    0
    600/22,4=26,7857 моль

    26,7857*64=1714,2857 г

    1714,2857/2000=85,7%