Из технического карбида кальция массой 600 кг получили ацетилен объемом 156,8 м кубических. Рассчитайте массовую долю CaC2 в его техническом образе, если степень превращения карбида кальция 96%

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 03:11
    0
    CaC2+H2=C2H2+Ca

    n (C2H2) = 156,8/22,4=7

    m (CaC2) = 7*64=448

    m (CaC2-96%) = 448*96/100=430

    W (CaC2) = 430*100/600=71,6%