Вычислите объем водорода н. у, полученный при взаимодействии 2,7 г алюминия с 200 г 10-процентного раствора серной кислоты

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 12:41
    0
    Решение:

    2Al+3H2SO4 - AL2 (SO4) 3+3H2

    М=m/u

    М (AL) = 27 (по таблице Менделеева)

    u=2,7/27=0,1

    2 - 6

    0,1 - X

    X=0,1*6/2=0,3

    V (H) = 0,3*22,4=6,72

    Прости перепутала вначале