Какой объем водорода необходимо для восстановления 2 моль меди из оксида меди (II) и какая масса воды при этом образуется?

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 23:48
    0
    cuo + h2 = cu + h2o

    N (cu) = 2 моль, N (h2) = N (h2o) = 2 моль

    V (h2) = 2*22.4=44.8 л

    m (h2o) = 2*18=36 г