Масса раствора (Н2 О) = 270 г. Амега = 10%. Чему равна масса вещества?

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 14:25
    0
    Масса вещества = 270*0,1=27 г
  2. 8 августа, 15:38
    0
    1) принимаем массу вещества за Х (г)

    W=m (в-ва) * 100%/m (р-ра)

    m (в-ва) = w*m (p-pa) / 100%

    Х=10 * (270+Х) / 100

    !00 Х=2700+10 Х

    90 Х=2700

    Х=30 (г)

    Ответ: 30 г