пентадиен - 1,4. что значат цифры 1,4

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 06:48
    0
    Около каких атомов двойная связь))

    если 1,4-значит, у первого и четвертого (пишут С=С-С-С=С)

    водороды допишешь
  2. 2 марта, 07:36
    0
    H2C = CH - CH2 - CH=CH2

    1, 4 - обозначают положение двойных связей у 1 и 4 атома углерода