Амега=0,4

масса растворенного вещества=200

найти массу раствора и массу растворителя

помогите решить с формулами

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 13:19
    0
    m (р-ра) = m (р-го в-ва) / w (р-го в-ва) = 200/0,4=500

    m (р-ля) = m (р-ра) - m (р-го в-ва) = 500 - 200 = 300