Практическая работа по химии.

Цель работы: Приготовить 200 г, 10% раствора соли.

Дано:

Масса раствора 200 г

Амега 10% - 0,1

Найти: Массу соли и объём воды

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 04:26
    0
    m (соли) = 200 г * 10 % : 100 % = 20 г

    m (Н₂О) = 200 г - 20 г = 180 г

    ρ (Н₂О) = 1 г/мл

    V (Н₂О) = 180 г: 1 г/мл = 180 мл