Дано:

масса повареной соли=80 г.

амега раств.=10%

найти массу вещества и массу воды

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 12:37
    0
    Масса раствора = 80 * 10 = 800 г

    Масса воды = 800 - 80 = 720 г