Какая масса Na2CO3 необходима для приготовления 200 г 14,5% раствора

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 03:03
    0
    W=m (Na2CO3) * 100%/m (p-pa)

    m (Na2CO3) = W*m (p-pa) / 100% m (Na2CO3) = 14,5*200/100=29 (г)

    Ответ: 29 г