Определите процентную концентрацию раствора, полученного при растворении 2 молей серной кислоты в 804 г воды.

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 13:18
    0
    M (H2SO4) = 98 г/моль

    m (H2SO4) = 2*98 = 196 г

    масса раствора = 196 + 804 = 1000 г

    концентрация = 196/1000 * 100 = 19.6 %