Рассчитать молярную концентрацию раствора полученного растворением 5,85 г хлорида натрия в 500 мл раствора

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 20:49
    0
    С=n/V; n (NaCl) = 5,85 г/58,5 г/моль = 0,1 моль

    С = 0,1 моль/0,5 л = 0,2 моль/л