Al - > Al2O3 - > Al (OH) 3 - > Al (NO3) 3

вставьте пропущенные формулы

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 12:10
    0
    1) 4Al+3O2=2Al2O3

    2) Al2o3+6HCL=2Alcl3+3h20

    Alcl3+3Naoh=3Nacl + Al (oh) 3

    3) 2Al (oh) 3+6hcl=2Alcl3+6h2o

    Alcl3+3Agno3=3Agcl + Al (no3) 3

    впринципе реакции верны но только они делаются ступенчато если надо чтобы сразу получилось вещество то извини