В 80 г воды растворили 20 г соли. Определи массовую долю соли в полученном растворе

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 09:44
    0
    1) 80+20=100 (г)

    2) 20*100/100=20%-массовая доля соли в растворе

    Ответ: 20%