запишите уравнения реакций для переходов Fe-Fe2O3-Fe2 (SO4) 3-Fe (OH) 3

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 13:28
    0
    4Fe + 3 О2 = 2Fe2O3

    Fe2O3 + 3SO3 = Fe2 (SO4) 3

    Fe2 (SO4) 3 + 6NaOH = 2Fe (OH) 3 + 3Na2SO4