Относительная плотность паров алкана по азоту равна 5.07. установите его молекулярную формулу

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 22:52
    0
    M (CnH2n+2) = M (N2) * D (N2) = 5,07*28 = 142 г/моль

    12n + 2n + 2 = 142

    14n = 140

    n = 10 = > C10H22