Определите массовые доли элементов в веществе: Fe2O3

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 23:53
    0
    Mr (Fe2O3) = 2*56+16*3=160

    W (Fe) = 112/160=0,7

    W (O2) = 48|/160=0,3