Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить химические превращения

HgO - (1) O2 - (2) CO2 - (3) Al2O3

KMnO4 - (1) O2 - (2) CO - (3) CO2

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 23:53
    0
    HgO - (1) O2 - (2) CO2 - (3) Al2O3

    1) 2HgO=2Hg+O2

    2) O2+C=CO2

    3) 3 CO2 + 4A = 2Al2O3+3C

    KMnO4 - (1) O2 - (2) CO - (3) CO2

    1) 2KMnO4=K2MnO4+MnO2+O2

    2) O2+2C=2CO

    3) 3CO+Fe2O3=2Fe+3CO2