Сколько молекул содержится в 24 г озона?

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 15:33
    0
    N (O3) = 24/48=0?5

    N (O3) = n*NA

    0,5*6,02*1023=3,01*1023 молекул

    Ответ: 3 молекулы