Химическое кол-во ионов SO4 в порции сульфата железа (3) составляет 0.480 моль. Чему равна масса данной порции сульфата железа 3

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 18:12
    0
    N=N (SO4) / NaN (SO4) = n*Na=2.8896*10^23 ~ 3*10^23N (Fe2 (SO4) 3) = N (SO4) / 3=10^23n (Fe2 (SO4) 3) = N (Fe2 (SO4) 3) / Na=0.166 мольn (Fe2 (SO4) 3) = m (Fe2 (SO4) 3) / Mr (Fe2 (SO4) 3) m (Fe2 (SO4) 3) = Mr (Fe2 (SO4) 3) * n (Fe2 (SO4) 3) = 61 гВот