Дано m (H2) = 10 г

Найти (CuO)

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 13:22
    0
    х 10 г

    CuO+H2=Cu+H2O; х=80*10/2=400 грамм

    80 г 2 г

    Mr (CuO) = 64+16=80

    Mr (H2) = 1*2=2