Из 300 г 20% раствора упарили 100 г воды. Определить процентную концентрацию (по массе) полученного раствора

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 04:00
    0
    Определим массу соли в растворе:

    m = 300 * 0.2 = 60 г

    определим объем после выпаривания

    300 - 100 = 200 г

    определим процентную концентрацию

    w = 60 / 200 * 100% = 30 %