Решите цепочку превращений.

1) Fe-FeO-Fe2O3-Fe2 (SO4) 3

2) С-CO2-Na2CO3

3) Al-Al2O3-AlCl3

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 09:20
    0
    2Fe + O2 = 2FeO

    4FeO + O2 = 2Fe2O3

    Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 3H2O

    C + O2 = CO2

    CO2 + 2NaOH = Na2CO3 + H2O

    4Al + 3O2 = 2Al2O3

    Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2