Вычислите какой объём воздуха понадобится для полного сгорания 11,2 л. ацетилена (н. у), если в воздухе содержится 20% кислорода

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 21:06
    -1
    2C2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2H2O

    V (O2) = 11.2 * 2.5 = 28 л

    В воздухе ~20% (об.) кислорода

    V (возд) = 28 / 0.20 = 140 л