Как получить 6 способами ZnCl2?

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 08:18
    0
    Zn + Cl2 = ZnCl2

    Zn + 2HCl = H2 + ZnCl2

    ZnBr2 + Cl2 = ZnCl2 + Br2

    ZnSO4 + BaCl2 = BaSO4 + ZnCl2

    FeCl2 + Zn = ZnCl2 + Fe

    CHCl=CHCl + Zn = C2H2 + ZnCl2