Рассчитать массу сахара (в г) и объем воды (в мл), необходимых для приготовления 300 г 25%-ного раствора сахарного сиропа

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 02:33
    0
    Формула сахарозы (сахара) - C12H22O11.

    25% = 0,25

    m (C12H22O11) = 300 г*0,25 = 75 г

    m (H2O) = 300 г-75 г = 225 г

    V (H2O) = 225 г: 1 г/см3 = 225 см3

    1 см3 = 1 мл

    225 см3 = 225 мл